1. 互动分类:求助
  2. 互动主题:高中毕业证丢失了,母校能否给我开一个毕业证丢失证明?
  3. 互动状态:已回复
  4. 提交时间:2019-01-13
  5. 互动内容:本人是已毕业学生,现在正准备参加一个出国留学的项目,需要毕业证。不幸的是我的毕业证丢失了,十分惶恐。希望母校能给我开一个毕业证丢失证明。(或者之前有咨询过好像要在报纸上刊登证件丢失的信息,需要毕业证编号,我已经不记得了,可以用身份证号代替吗?)拜托拜托
  6. 回复内容:

    你可以凭你的身份证在学校档案室查询你的毕业证编号,然后登报申明,最后凭报纸到学校教务处办理有关补办手续。