1. 互动分类:建议
  2. 互动主题:关于学校施工
  3. 互动状态:已回复
  4. 提交时间:2019-03-17
  5. 互动内容:学校后面施工 学生无法正常休息 已经很久了 如果是上课 自习 都觉得还好 午休 声音太大了 学校应当作为下
  6. 回复内容:

    学校多次和施工方协商,也向环保、城建等部门进行投诉,相关方对施工噪音对学校的影响也尽量在减小,但效果依然不明显。学校会一直找相关部门沟通、协商,但许多事不是学校自身所能解决的。学生及家长也可直接向环保等部门投诉。