1. 互动分类:咨询
  2. 互动主题:贵校招生咨询
  3. 互动状态:已回复
  4. 提交时间:2019-05-06
  5. 互动内容:巴东户口的学生,目前在恩施清外就读初中,请问明年毕业时可以报考恩施市一中吗?
  6. 回复内容:

    清外是州管校,他的毕业生只有恩施市户籍学生才能填我校,而英才、武陵、博文是市管校,这些学校的孩子不论是哪里户籍,都能填报我校。